Роберт Мазитов избран Председателем профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Кыргызской Республики

26 Декабря 2019

В столице отеле «Достук» состоялась отчетно-выборная конференция профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Кыргызской Республики. На повестке дня был рассмотрен отчет «О работе Республиканского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Кыргызской Республики» за 2016-2019 годы, отчет ревизионной комиссии, выборы Республиканского комитета профсоюза и выборы ревизионной комиссии.

Председатель профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Кыргызской Республики Роберт Мазитов выступил с докладом по деятельности профсоюза за прошедшие четыре года. По его словам главной целью было оказание социальной поддержки, организация отдыха железнодорожников и защита их прав согласно «Трудовому кодексу КР». Самое главное это то, что были выполнены все требования «Коллективного договора».

Ревизионная комиссия выступила с отчетом о проделанной работе. Как стало известно, за эти годы по финансовым и социальным вопросам не зарегистрировано грубых нарушений. Финансовая документация заполнялась своевременно и соответствует всем требованиям. Во время конференции выступили другие делегации и приглашенные. По мнению профсоюзной организации южного отдела в данный момент нужно единство, согласие и совместные усилия в период экономического кризиса в данной отрасли.

В работе конференции принял участие Генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей Геннадий Косолапов, который высоко оценил работу профсоюза железнодорожников Кыргызстана. Также Председатель профсоюза железнодорожников Казахстана Орозгали Ахметбаев, делегация Федерации профсоюзов Кыргызстана призвали на дальнейшее сотрудничество и пожелали больших успехов.

Таким образом, делегаты конференции дали высокую оценку работе профсоюзного комитета и единогласно поддержали отчет профсоюза.

На должность Председателя комитета профсоюза был выдвинут единственный кандидат Роберт Мазитов. Большая часть участников конференции отдав свои голоса Роберту Мазитову избрали его Председателем профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Кыргызской Республики.

 

Все новости