МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ДОРОГ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

10 Января 2020

ПРИКАЗ №1 от 09-января 2020 года

О внесении изменений в приказ Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики об утверждении Правил перевозок, пассажиров, багажа и грузобагажа, почтовых отправлений на железнодорожном транспорте Кыргызской Республикиот 30 декабря 2016 года № 428

В соответствии с Законом Кыргызской Республики "О нормативных правовых актах Кыргызской Республики", Положением "О порядке делегирования отдельных нормотворческих полномочий Правительства Кыргызской Республики государственным органам и исполнительным органам местного самоуправления", утвержденного постановлением Правительства Кыргызской Республики от 15 сентября 2014 года № 530 и во исполнение требований Закона Кыргызской Республики "О железнодорожном транспорте", также в целях реализации мероприятий на Государственном предприятии «Национальной компании «Кыргыз темир жолу» по цифровизации услуг,
                                                                           

                                                                               ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики «Об утверждении Правил перевозок, пассажиров, багажа и грузобагажа, почтовых отправлений на железнодорожном транспорте Кыргызской Республики» от 30 декабря 2016 года № 428 следующие изменения:

в Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа, почтовых отправлений на железнодорожном транспорте Кыргызской Республики, утвержденной вышеуказанным приказом:

- пункт 12 дополнить абзацами следующего содержания:

«Документом на право проезда, удостоверяющим заключение договора перевозки в международном пассажирском сообщении является проездной документ, оформленный автоматизированным или неавтоматизированным (вручную) способом на соответствующих бланках, или сформирован в электронном виде.
Электронный проездной документ распечатывается на бумажном носителе или предъявляется на электронно-цифровых средствах (телефон, планшет, и т.п.) в форме посадочного документа (контрольного купона), который является визуальной формой электронного проездного документа и предъявляется пассажиром во всех случаях необходимости совершения национальным перевозчиком действий с электронным проездным документом связанных с перевозкой пассажира».

2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

3. Государственному предприятию «Национальная компания «Кыргыз темир жолу» при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики принять к исполнению настоящий приказ.

4. Направить копии нормативного правового акта в течение трех рабочих дней со дня официального опубликования в двух экземплярах, на государственном и официальном языках, на бумажном и электронном носителях, с указанием информации об источнике его опубликования, в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра транспорта и дорог Кыргызской Республики Б. Ч. Бердалиева.

 

                                                                      Статс-секретарь                                   Э. Мамыркалиев

Все новости