Относительно публикации в Инстаграмм «bespredelkg7» от 23.07.2021 года, Кыргыз Темир жолу сообщает следующее

24 Июля 2021

Относительно публикации в Инстаграмм «bespredelkg7» от 23.07.2021 года, Кыргыз Темир жолу сообщает следующее

  В схеме поезда Бишкек - Рыбачье должно быть 5 вагонов. На данный момент по понедельникам, вторникам, средам, четвергам в составе 6 вагонов, по пятницам, субботам, воскресеньям 9 вагонов В каждом вагоне 81 сидячее место, кроме этого имеются вторые полки для лежания и третья полка для размещения ручной клади. Как видно на видео многие пассажиры ложатся на нижних полках, тем самым уменьшают сидячие места.При посадке в поезд проводники должны пассажирам измерить температуру, обработать руки. Пассажиры в поезде должны быть в масках.
  В пункте формирования станции Бишкек - 1, Бишкек - 2 и в пункте оборота на станции Рыбачье во всех вагонах производится дезинфекция и влажная уборка. Каждый состав проверяется на станции формирования (Бишкек) санитарными органами на транспорте.
 Вагон-ресторан или вагон-буфет в поезде не предусмотрен, так как это поезд внутриреспубликанского сообщения, передвигаться по вагонам запрещено (ограничительные меры по не распространению коронавируса) и экономически не выгодно. Согласно действующим нормативным документам в составе обслуживающего персонала поездов не предусмотрено наличие медицинского работника. Устройства кондиционирования воздуха не предусмотрено конструкцией вагона. Согласно санитарным требованиям салон вагона проветривается через окна.
На данный момент поезд курсирует ежедневно по понедельникам, вторникам, средам, четвергам по 6 вагонов, по пятницам, субботам, воскресеньям по 9 вагонов. Начиная с 26.07.2021 года по понедельникам, вторникам, средам четвергам будет курсировать по 7 вагонов, по пятницам, субботам, воскресеньям по 9 вагонов без изменений.

Все новости