Рынок «Дыйкан» открыт

18 Августа 2021

Сегодня, 18 августа т.г. проведено открытие рынка «Дыйкан». Участие приняли руководство ГП «НК» Кыргыз темир жолу», будущие продавцы-арендаторы.

  Сельскохозяйственный рынок «Дыйкан» предназначен для оптовой и розничной торговли сельскохозяйственной продукции и продуктов питания. Рынок представляет собой группу контейнеров и боксов, служащих складом для хранения товаров. Кроме того, предоставляются торговые площади для осуществления торгово-рыночной деятельности, заезда и торговли с большегрузных и легковых автотранспортных средств.

  Санитарный контроль качества сельхозпродуктов будет осуществляться соответствующими государственными службами. Осуществление контроля по пожарной безопасности, охрана объекта, вывоз мусора и санитарная очистка территории, водоснабжение, электроснабжение будет осуществляться, структурными подразделениями и филиалами Предприятия.

  На оптовую часть рынка предусмотрены раздельные въезды автотранспорта. Организация движения — односторонняя, по 2-м проездам с выездами в сторону ул. Фучика. Одностороннее движение позволит избежать заторов и пробок в проездах рынка.

  Над контейнерами установлено устройство кровли с выступающими над зоной торговли светопрозрачными козырьками оснащённые освещением.

  Основные услуги, предоставляемые торгово-рыночным комплексом «Дыйкан»:

- предоставление контейнера и павильоны, а также складские объекты, боксы, помещений по оказанию различных услуг (туалет, гостиницы, пункты общепита и т.д) и площади ТРК;

- земельные участки под установку контейнеров и павильонов - взимание оплаты за въезд, а также торговля с грузовых и легковых автотранспортных средств.

- торговля с открытых мест, прилавок.

ГП НК «Кыргыз темир жолу» самостоятельно будет осуществлять деятельность по оказанию торгово-рыночных услуг путем предоставления торговых мест.

Для справки: рынок “Дыйкан” находится на балансе ГП “НК” Кыргыз темир жолу.

Все новости