В Стамбуле подписан протокол о дальнейшем сотрудничестве в сфере железной дороги

14 Октября 2021

В период с 6 по 8 октября т.г. в городе Стамбул, Турецкая Республика, проведено 12-ое заседание Совета транспорта и связи. Участие в данном мероприятии приняло руководство ГП «НК» Кыргыз темир жолу».

Основной темой трехдневного Совета являлось «Мобильность логистики и цифровизация», где участники были проинформированы о технологических развитиях, исследований и разработках в этих областях в целях создания возможности сотрудничества и найти решения региональных и глобальных проблем.

В рамках вышеуказанного мероприятия состоялась встреча между представителями Кыргыз темир жолу и Турецкой железной дороги, в ходе которой были обсуждены вопросы укрепления и дальнейшего развития сотрудничества между железнодорожными администрациями Кыргызской Республики и Турецкой Республики, развития мультмодальных контейнерных перевозок, обмена опыта, повышении квалификации сотрудников.

По итогам встречи между ГП «НК» Кыргыз темир жолу» и Турецкой железной дорогой был подписан протокол о дальнейшем сотрудничестве, в котором участники отметили важность совместной реализации работы, направленной на укрепление и дальнейшее развитие в сфере железной дороги.

Все новости