Проведена укладка 3,5 км железобетонных шпал

19 Января 2022

Для обеспечения безопасности движения поездов, ГП «НК «Кыргыз темир жолу» планирует и проводит ряд различных работ по ремонту на путях. Как проинформировал начальник Филиала по путевому хозяйству компании Нурбек Куралиев, 2021 год стал результативным годом по проведению ремонтных работ.

Так, в прошлом году был проведен усиленный средний ремонт пути на протяженности 3,5 км - были заменены деревянные шпалы на железобетонные шпалы с упругим рельсовым скреплением Фоссло на 3811км, 3817км, 3818км, 3819км перегоне Кант-Ивановка.

Помимо этого, проведены подъемочные работы пути по восстановлению равноупругости подшпального основания путем подъемки и выправки пути с подбивкой шпал, а также замены негодных шпал и частичных восстановлении дренирующих свойств балласта. Также производились работы по текущему содержанию пути – замена дефектных рельсов, негодных деревянных шпал и переводных брусьев на стрелочных перевода и устранение провесов, рихтовка выправка пути. Как отметили в Путевом хозяйстве компании, вышеуказанные работы запланированы и в 2022 году.

Напомним, в 2021 году ГП «НК «Кыргыз темир жолу» приобретено за счет собственных средств 20 000 штук железобетонных шпал.

Для справки:
В рамках модернизации и обновления верхнего строения пути внедрены новые методы ремонта железнодорожного пути с укладкой железобетонных шпал со скреплениями Фоссло. Данное решение позволило увеличить межремонтный период путевой инфраструктуры и повысить степень безопасности железнодорожных перевозок

Все новости