Сборная команда от «Кыргыз темир жолу» заняла второе место в международной спартакиаде, проведенной в Ташкенте

11 Ноября 2022

В рамках проводимого Саммита Организации тюркоязычных государств, 10 ноября 2022 года в городе Ташкент, Республика Узбекистан, состоялась первая международная спартакиада среди работников железнодорожных администраций стран-участниц Организации тюркоязычных государств (ОТГ).

В соревновании приняли участие сборные команды с железнодорожных администрации ГП «НК «Кыргыз темир жолу», АО «Узбекистон темир йуллари», ЗАО «Azәrbaycan Dәmir Yolları» и АО «НК «Қазақстан темір жолы»: они соревновались в таких дисциплинах как настольный теннис, шахматы, армрестлинг, перетягивание каната и гиревой спорт.

Сборная команда от ГП «НК» «Кыргыз темир жолу» в составе 11 железнодорожников завоевала 10 медалей из 11-ти: 4 золотых, 5 серебряных, 1 бронза - тем самым обеспечив второе призовое место в общекомандном зачете.

По итогам соревнования команды заняли следующие места:
1-место команда железнодорожников АО «НК «Қазақстан темір жолы»;
2-место - команда железнодорожников ГП «НК «Кыргыз темир жолу»;
3-место - команда железнодорожников АО «Узбекистон темир йуллари».
Всем участникам спартакиады были вручены памятные подарки, грамоты, сувениры.
Организаторы отметили, что мероприятие призвано не только придать значительный импульс развитию спорта в железнодорожных администрациях стран-участниц, но и по-новому раскроет потенциал наращивания сотрудничества в международной железнодорожной отрасли.

Все новости