При подаче личных документов при трудоустройстве на железную дорогу нельзя нарушать законодательство Кыргызской Республики

13 Февраля 2023

ГП «НК «Кыргыз темир жолу» обращает внимание граждан, что при трудоустройстве на железную дорогу необходимо не нарушать законодательство Кыргызской Республики при подаче личных документов.

Во исполнении Закона КР «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики» № 43 от 09.02.2009 года и Закона Кыргызской Республики «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Кыргызской Республике» № 125 от 30.09.1998 года в филиалах и структурных подразделениях ГП «НК «Кыргыз темир жолу», в целях улучшения качества работы по учету военнообязанных работников, призывников при мобилизации Кыргызской Республики при приеме на работу тщательно проверяются военные билеты, приписные свидетельства, временные билеты, и кроме этого истребовываются справки о судимости по учетам МВД КР, после чего оформляются документы на работу.

В результате проводимых работ по проверке на подлинность военных билетов военнообязанных сотрудников, ГП «НК «Кыргыз темир жолу» было направлено письмо в соответствующие госорганы с целью уточнения достоверности документов, в ходе чего по предварительным данным, военный билет военнообязанного работника филиала по путевому хозяйству Т. Т. является поддельным.

В связи с этим, ГП «НК «Кыргыз темир жолу» обращает внимание граждан, что при трудоустройстве на железную дорогу необходимо не нарушать законодательство Кыргызской Республики при подаче личных документов.

Все новости