Филиал ГП «НК «Кыргыз темир жолу» по обеспечению электроэнергией, сигнализацией и связью провел ряд мероприятий по подготовке к работе в зимний период

22 Декабря 2017

Филиал ГП «НК «Кыргыз темир жолу» по обеспечению электроэнергией, сигнализацией и связью провел ряд мероприятий по подготовке к работе в зимний период и по повышению безопасности движения поездов.

Для повышения надежности электроснабжения на участке «Луговая-Рыбачье» произведен осмотр ВЛ 0,4-10 кВ, выполнены замеры напряжения, перетяжка проводов, произведена проверка переездов, выполнена ревизия ТМ, подключение абонентов.

В целях обеспечения устойчивой работы устройств СЦБ и повышения безопасности движения поездов на станции «Кара-Балта» произведена полная проверка всех взаимозависимостей маршрутов, осмотр рельсовых цепей, измерение напряжения на путевых реле на перегоне ст. «Беловодск» - «Шопоково», ст.«Беловодск - «РЗД-141» и станции «Кант» 3806 километре перетяжка проводов на 850 метров.

Для улучшения качества связи выполнены измерения канала АТС Луговая (регулировка вызывной частоты 2100 Гц) и телеграфной связи с Астаной, Алма-Ата коммутатор. Ведутся плановые работы по техническому обслуживанию воздушной линии связи и работы по замене устаревшего оборудования устройств радиосвязи.

Таким образом, были проделаны соответствующие работы по обеспечению электроэнергией, сигнализацией и связью в зимний период.

Напомним, что филиал ГП «НК «Кыргыз темир жолу»» по обеспечению электроэнергией, сигнализацией и связью является структурным подразделением ГП «НК «Кыргыз темир жолу»», на который возлагается техническое руководство по обеспечению бесперебойной работы устройств сигнализации, централизации, блокировки, связи и радиосвязи.

Все новости