Филиал ГП «НК «Кыргыз темир жолу» по обеспечению электроэнергией, сигнализацией и связью провел ряд мероприятий по повышению безопасности движения поездов.

14 Марта 2018

Для повышения надежности электроснабжения на участке Луговая - Рыбачье выполнены работы: обход с осмотром ВЛ 0,4-ЮкВ, осмотр трасс кабельных линий, проверка переездов, верховой осмотр опор, плановая ревизия трансформаторов ОМ.

Для обеспечения устойчивой работы устройств СЦБ и повышения безопасности движения поездов выполнены следующие работы: обход с осмотром напольных устройств, комплексное обслуживание переездов, внешний осмотр стрелок, проверка на плотность прилегания остряка к рамному рельсу, проверка состояния аккумуляторов с измерением напряжения и плотности электролита на каждом аккумуляторе (на переездах).

Для улучшения качества связи ведутся плановые работы по техническому обслуживанию воздушной линии связи, работы по замене устаревшего оборудования устройств радиосвязи. Выполнены работы по телефонизации и улучшению местной связи на станции Бишкек-I.

Таким образом, были проделаны соответствующие работы по обеспечению электроэнергией, сигнализацией и связью.

Напомним, что филиал ГП «НК «Кыргыз темир жолу»» по обеспечению электроэнергией, сигнализацией и связью является структурным подразделением ГП «НК «Кыргыз темир жолу»», на который возлагается техническое руководство по обеспечению бесперебойной работы устройств сигнализации, централизации, блокировки, связи и радиосвязи.
 

Все новости