В СМИ, в частности на новостной странице ИА Вести КЖ основываясь на источник социальных сетей, опубликовано обращение проводницы о предполагаемых случаях массового провоза безбилетных пассажиров в пассажирских поездах международного сообщения ГП "НК "КТЖ"

4 Мая 2018

По данному обращению ГП «НК «Кыргыз темир жолу» сообщает следующее:

Действительно проводница Асанбаева А. Т. с аналогичным заявлением официально обращалась на имя руководства ГП «НК «Кыргыз темир жолу», правоохранительных и надзорных органов Кыргызской Республики.

На данный момент проводится служебное расследование. Наряду с этим, по всему маршруту следования поездов организованы проверки руководством пассажирского хозяйства Компании.

В соответствии с международными договорами, в области пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте между странами СНГ и Балтии, проверка наших пассажирских поездов по территории Республики Казахстан и России производится контролирующими органами их железнодорожных администраций.

За 2017 год и первый квартал 2018 года массового провоза безбилетных проверяющими структурами Казахстанских и Российских железных дорог не зафиксировано.

Тем не менее, в рамках своих полномочий, по существу вопроса, мы проводим дополнительные работы с компетентными органами Республики Казахстан и Российской Федерации.

Об итогах расследования сообщим дополнительно.

Все новости