Поздравительная речь Генерального директора ГП «НК «Кыргыз темир жолу» Алмазбека Ногойбаева ко дню железнодорожника Кыргызстана

2 Августа 2018

Уважаемые железнодорожники! Уважаемые ветераны Кыргызской железной дороги!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем железнодорожника Кыргызстана.

Как Вам известно, Кыргызская железная дорога – это отрасль которая ежедневно вкладывает свою лепту в экономику Кыргызстана. В последнее время на железной дороге активно ведутся работы по осуществлению нового проекта по строительству железной дороги. Так, как перевозка грузов с востока на запад и расширение транспортного коридора с соседними странами это требование нынешнего времени. Поэтому развитие и преобразование  железнодорожной отрасли Кыргызстана является нашей главной целью.

В рамках модернизации железной дороги в 2017-2018-годы были обновлены вагонные и автопарки. Приобретены: 150 полувагонов, автомашины, трактора и эксковаторы. За 6 месяцев 2018-года были перевезены 3 млн. 260 тыс 900 тонн груза и 144 тыс. 618 пассажиров.
На сегодняшний день производственные показатели предприятия на должном уровне. С уверенностью могу сказать что железнодорожники Кыргызстана и в дальнейшем справятся с поставленной задачей.

Уважаемые железнодорожники!

Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником – днем железнодорожника Кыргызстана. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов в работе !

с уважением,

Алмазбек Ногойбаев
Генеральный директор Государственного предприятия
«Национальная компания «Кыргыз темир жолу»

 

Все новости