ГП «НК «Кыргыз темир жолу» оказало благотворительную помощь в рамках месячника поддержки лиц с ограниченными возможностьями здоровья «Мы вместе»

23 Ноября 2018

ГП «НК «Кыргыз темир жолу» ежегодно оказывает материальную помощь для лиц с ограниченными возможностями.

В этом году согласно Постановлению Администрации ГП «НК «Кыргыз темир жолу», Президиума Кыргызпрофсожа, Президиума Рабпрофсожа и Совета ветеранов КЖД в рамках месячника поддержки инвалидов была оказана помощь пенсионерам-инвалидам, ушедшим на пенсию с предприятий Кыргызской железной дороги.

Пенсионерам-инвалидам железнодорожной больницы, детских учреждений, ушедшим на пенсию после 1.01.93 г. и проработавшим в данных предприятиях не менее 10 лет, когда предприятия были в составе Кыргызской железной дороги, благотворительная помощь оказано за счет средств ГП «НК «Кыргыз темир жолу», остальным филиалам и предприятиям из собственных средств.

Напомним, что Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году провозгласила 3 декабря - Всемирным днем инвалидов и призвала ежегодно проводить мероприятия в ознаменование Дня, направленные на поддержку лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Данное мероприятие проводятся на основании Постановления Правительства Кыргызской Республики № 237 и п.5.21 Коллективного договора в целях дополнительной защиты пенсионеров-инвалидов.

Все новости