Сегодня «День защиты детей».

2 Июня 2019

Традиционно в этот день в Клубе железнодорожников проходит весёлый праздник.

Именно здесь 95 лет тому назад 8 августа 1924 года образовалась Кыргызская железная дорога. Район станции Бишкек-1 является железнодорожным узлом, где находятся все основные предприятия железной дороги и проживают большинство железнодорожников.
Нашему клубу тоже 95 лет. В разные годы у него было много разных функций, от административного здания в 20х годах, до госпиталя и больницы в годы войны. В настоящее время это центр культуры нашего района и любимое место для детей железнодорожников, где они познают прекрасное.
Вот и сегодня они пришли сюда. Закончился учебный год. 240 замечательных ребят обучаются в музыкальной и танцевальной студиях игре на гитаре, фортепиано и комузе. В студии «Всезнайка», где проходят подготовку к школе, и театральная студия. Было проведено много концертов посвящённых различным праздникам.
Проводятся различные мероприятия воспитательного характера по приобщению детей к прекрасному; отчетные концерты, сдача экзаменов, выпускной бал, и наконец сегодня и наш любимый праздник « День защиты детей».
И сегодня железнодорожники, родители, бабушки, дедушки, а также наше будущее- дети, очень благодарны руководству Кыргызской железной дороги и Профсоюзу железнодорожников и транспортных строителей Кыргызской Республики за заботу о детях и за этот праздник.

Татьяна Бунеева - Заведующая клубом

Все новости