Будьте внимательны на железнодорожных путях и переездах!

11 Июля 2019

В первом полугодии текущего года число экстренных торможений на железной дороге уменьшилось. Но ГП «НК «Кыргыз темир жолу» напоминает, что железная дорога остается зоной повышенной опасности.

За 6 месяцев 2019 года зарегистрировано 31 фактов экстренных торможений. Из них 15 случаев из-за нахождения автомашин на путях и 1 случай наезда на переездах. В результате столкновения с поездом 2 пассажира скончались на месте и 2 пассажира получили телесные повреждения. Также 8 случаев экстренных торможений по причине нахождения человека на путях и 7 случаев из-за нахождения домашнего скота на железнодорожных путях.

Большинство несчастных случаев на железной дороге связаны с человеческим фактором. Люди не используя специально отведенные для них места проходят через железнодорожные пути. Кроме этого увеличение автомашин тоже является причиной происшествий на железной дороге. В основном водители автомашин не соблюдают правила дорожного движения. Не оказывают должного внимания на дорожные знаки на железнодорожных переездах.

В целях профилактики и предупреждения происшествий на железной дороге ГП «НК «Кыргыз темир жолу» совместно с Транспортной прокуратурой КР и Транспортной милицией КР постоянно проводят мероприятия. Важно помнить что поезд невозможно остановить сразу. Путь торможения составляет от 500 до 800 метров. Железная дорога – это зона повышенной опасности.

Все новости