Поздравительная речь Генерального директора ГП «НК «Кыргыз темир жолу» Канатбека Абдыкеримова ко дню железнодорожника Кыргызстана

2 Августа 2019

Уважаемые железнодорожники! Уважаемые ветераны Кыргызской железной дороги!

Ежегодно в первое воскресенье августа отмечается «День железнодорожника Кыргызстана». Кыргызской железной дороге в этом году исполняется 95 лет. Первый поезд на станцию «Пишпек» прибыл 8-августа 1924 году. Стех пор прошло ровно 95 лет. За 95 лет на Кыргызской железной дороге произошло много изменений. Самое главное достижение - что мы сохранили железную дорогу.

На сегодняшний день Государственное предприятие «Национальная компания «Кыргыз темир жолу»  является одной из крупнейших предприятий Кыргызской Республики, где работают свыше 5 тысяч человек. В структуру Компании входят 9 предприятий. На юге республики расположено южное региональное отделение Национальной компании. Также, «Кыргыз темир жолу» имеет свои представительства в Москве и Варшаве. Отрадно, что коллектив предприятия в данное время трудится в дружелюбной обстановке и сплоченности.     

Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем железнодорожника Кыргызстана.

Накануне 95-летнего юбилея Кыргызской железной дороги желаю вам крепкого здоровья, счастья и успехов в работе!

Я верю, что железнодорожники Кыргызстана справятся с поставленной задачей. Впереди - напряженная работа. Главное - верить в собственные силы!

Еще раз с праздником!

с уважением,

Канатбек Абдыкеримов
 

Все новости