Спортсмены ГП «НК «Кыргыз темир жолу» заняли призовые места на XIX Международных Иссык-Кульских играх

17 Сентября 2019

На Иссык-Куле прошли XIX Международные Иссык-Кульские игры под девизом: «Азия регион сотрудничества и мира». В нем принимали участие 1 500 спортсменов и гостей из 8 стран мира.

Торжественное открытие сопровождалось приветственными речами организаторов и почетных гостей, а после завершилось красочным концертом.

Команда Кыргызской железной дороги блестяще выступив обеспечила себе призовые места. Так, в индивидуальных соревнованиях команда КТЖ была удостоена 40 медалей, из них 8 золотых медалей, 26 серебряных и 6 бронзовых медалей. В командных соревнованиях по перетягиванию каната заняв 2 место выиграли Кубок и серебряные медали.

Таким образом, команда железнодорожников достигла лучших результатов среди команд которые участвовали на данном соревновании.

Напомним, что Иссык-Кульские игры являются традиционными, и проводятся в целях развития оздоровительной, физкультурно-массовой работы, укрепления дружбы между народами и спортивными организациями. Впервые в этом году Кыргызстан проводит II фестиваль национальных видов спорта и игр государств - участников СНГ. Цель мероприятия - сохранение национальных видов спорта и взаимное ознакомление с правилами их проведения, а также укрепление дружественных связей между народами.

Игры стали своеобразным спортивным брендом республики.

Состав команды ГП «НК Кыргыз темир жолу»:
Джуманазров О.К. – Руководитель команды, Замначальника Управления ремонтно-производственной деятельности и водоснабжения
Батищев А.И. – Филиал ГП «НК «Кыргыз темир жолу» по обеспечению электроэнергией, сигнализацией и связью
Латипов Ч.Г. - Филиал ГП «НК «Кыргыз темир жолу» по вагонному хозяйству
Старчуков Ю.И. - Филиал ГП «НК «Кыргыз темир жолу» по вагонному хозяйству
Ырысмамбетов Э. – Филиал ГП «НК «Кыргыз темир жолу» по обеспечению военизированной охраны объектов железной дороги и перевозимых грузов
Султан Космосбек уулу - Филиал ГП «НК «Кыргыз темир жолу» по обеспечению военизированной охраны объектов железной дороги и перевозимых грузов
Садыров А.К. - Филиал ГП «НК «Кыргыз темир жолу» по обслуживанию пассажиров
Момуналиев Б. - Управление ремонтно-производственной деятельности и водоснабжения ГП «НК «Кыргыз темир жолу»
Садалиев Р.А. - станция «Бишкек I» ГП «НК «Кыргыз темир жолу»

Все новости