Железнодорожник Бакыт Момуналиев занял 1-место на «Алматинском марафоне»

15 Октября 2019

В городе Алматы в Парке Первого Президента состоялся Осенний забег «Алматы марафон». На данном соревновании участвовали более 5 000 бегунов со всего мира.

Спортсмен из ГП “НК “Кыргыз темир жолу” Бакыт Момуналиев занял 1-место и был удостоен дипломом и медалью марафона. Он участвовал в возрастной категории от 35 ти до 49 лет на дистанцию 10 км.

Напомним, что 13 октября 2019 года на Алматинском полумарафоне финишировало около 5 000 спортсменов-любителей. Массовое спортивное мероприятие, инициатором которого стал КФ «Смелость быть первым», прошло уже во второй раз и собрало тысячи любителей бега со всего Казахстана и еще 25 стран мира. Участники стартовали в Парке Первого Президента, преодолели 10 км и 21 км и финишировали на Центральном стадионе. Марафон является самым масштабным спортивным мероприятием Центральной Азии и с 2013 года входит в международную ассоциацию AIMS.