Генеральный директор ГП «НК «Кыргыз темир жолу» В.А. Дашков увеличил заработную плату всем сотрудникам железной дороги на 5%

6 Апреля 2021

     Генеральный директор государственного предприятия «Национальная компания «Кыргыз темир жолу»  Василий Анатольевич Дашков увеличил заработную плату работникам железной дороги.

     В условиях пандемии резко выросли цены на продукты питания и товары первой необходимости, возросли цены на лекарственные препараты, число безработных значительно увеличилось. Предприятиям независимо от форм собственности приходится нелегко в указанных условиях экономического кризиса, однако, генеральным директором ГП «НК «КТЖ» Василием Дашковым в целях материальной поддержки своих сотрудников, численность которых составляет свыше 5 тысяч человек, принято очень нелегкое и в свою очередь весьма важное решение.

     Так, в связи с увеличением роста цен на продукты питания и лекарственные препараты, товары и услуги, а также с целью повышения социальной защищенности работников железнодорожной отрасли Кыргызской Республики с 1 апреля 2021 года повышены действующие часовые тарифные ставки и должностные оклады на 5 процентов.

Все новости