В преддверии дня железнодорожника поздравили коллектив предприятия

28 Июля 2021

Сегодня, 28 июля т.г. руководство ГП “НК “Кыргыз Темир жолу” поздравил трудящихся в предприятии с наступающим днем железнодорожника. В своей поздравительной речи коллективу предприятия пожелали крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе. В ходе мероприятия за самоотверженный труд работники КТЖ были награждены ведомственными наградами – Почетной грамотой и нагрудными знаками.


   Сегодня, 28 июля т.г. руководство ГП “НК “Кыргыз Темир жолу” поздравил  трудящихся в предприятии с наступающим днем железнодорожника. В своей поздравительной речи коллективу предприятия пожелали крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе. В ходе мероприятия за самоотверженный труд работники КТЖ были награждены ведомственными наградами – Почетной грамотой и нагрудными знаками. Отметим, что в связи с пандемией COVID-19 поздравительные мероприятия проходят на местах, то есть в каждом структурном подразделении отдельно.
   День железнодорожника – праздник, в который отмечаются достижения железнодорожного транспорта и профессиональные заслуги работника отрасли. Постановлением ЦИК СССР от 28 июня 1936 года установлен как Всесоюзный день железнодорожного транспорта Советского Союза. В 1940 году СНК СССР установил ежегодное празднование Дня железнодорожника в первое воскресенье августа. В этом году праздник выпадает на 1 августа. Праздник подчеркивает большое государственное значение железнодорожного транспорта, высокую значимость труда железнодорожника.

Все новости