В Бишкеке обсудили вопросы реализации Меморандума о сотрудничестве между «Кыргыз темир жолу» и ООО «Инженерная корпорация №3 Железные дороги Китая»

26 Октября 2021

25 октября 2021 года состоялась встреча генерального директора «ГП» НК» Кыргыз темир жолу» Азамата Сакиева с главой делегации ООО «Инженерной корпорации №3 Железные дороги Китая» - региональным директором по Центральной и Западной Азии ООО “Китайская зарубежная инженерная группа” (CОVEС) господином Дзен Линбо.

В своей приветственной речи гендиректор компании Азамат Сакиев выразил благодарность участникам встречи и подчеркнул важность проводимого мероприятия в рамках сотрудничества по развитию железнодорожной отрасли в Кыргызской Республики. В свою очередь, г-н Дзен Линбо поблагодарил за оказанное гостеприимство и подчеркнул готовность обсудить перспективы сотрудничества.

В ходе встречи участники обсудили проекты по строительству железной дороги «Балыкчы-Кочкор-Кара-Кече» и ряд других проектов.

Добавим, что в рамках визита запланировано ознакомление и посещение вышеуказанной делегацией объектов Кыргызской железной дороги на участках Бишкек-Кайынды, Бишкек-Балыкчы, предполагаемым маршрутом Балыкчы-Кочкор-Кара-Кече, встречи в Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики, а также изучение технической документации по вышеуказанным проектам.

Напомним, в целях выполнения Стратегического плана развития ГП «НК «Кыргыз темир жолу», реализации инфраструктурных проектов в сентябре 2021 года был подписан Меморандум о сотрудничестве между ГП «НК «Кыргыз темир жолу» и ООО «Инженерная корпорация № 3 Железные дороги Китая».

Все новости