«Кыргыз темир жолу» является участником пилотного проекта электронной торговой площадки для проведения закупок

2 Февраля 2023

В соответствии с Распоряжением Кабинета министров Кыргызской Республики от 23 ноября 2022 года №640-р в целях пилотирования электронной торговой площадки для проведения закупок государственных предприятий, хозяйственных обществ, где 50 и более процентов доли участия в уставном капитале принадлежит государству, с 1 февраля 2023 г. будет открыта регистрация для всех желающих на площадке zakupki.kg.

ГП «НК «Кыргыз темир жолу» является участником пилотного проекта и в рамках него проведет не менее 15% запланированных закупок через портал zakupki.kg. Проведение закупочных сессий начнется с 13 февраля 2023 года. Рекомендуется заранее пройти регистрацию в системе для оперативного доступа к закупкам. Работа портала на период пилотного проекта является полностью бесплатной.

Оператором площадки zakupki.kg (https://zakupki.kg/) является компания ОсОО “ЭК-Система”. На портале предусмотрена возможность проведения конкурсов с неограниченным участием и простых закупок. Портал является открытым, информация о проводимых закупках публикуется в общем доступе.

Для работы с порталом необходимо наличие электронной цифровой подписи. Поставщикам рекомендовано ознакомиться с минимальными требованиями к рабочему месту, опубликованным на сайте площадки. Работа портала регулируется Типовым порядком (http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/159258/10?mode=tekst) и Регламентом, которые доступны на сайте информационной системы.

Все новости