Произошел инцидент в поезде "Балыкчы - Бишкек" на участке станции Дмитриевка - станции Кант

2 Августа 2023

Вчера, 1 августа 2023 года, в 21:18 произошел инцидент в поезде №609 "Балыкчы - Бишкек" на участке станции Дмитриевка - станции Кант. Неизвестные лица стали причиной происшествия, разбив стекла вагонов со стороны улицы.

Пострадали вагоны «ВИП», «Люкс», 9-е купе простого вагона, а также разбито окно тамбура с рабочей стороны другого вагона. Это действие не только создало неудобства для пассажиров и туристов, но и поставило под угрозу их безопасность.

Благодаря оперативным действиям сотрудников ГП «НК «Кыргыз темир жолу», разбитые окна на месте происшествия были временно заделаны скотчем, и поезд смог продолжить свой путь. Однако такие инциденты могут повлечь серьезные последствия и создать опасные ситуации для пассажиров, туристов и проводников.

Мы обращаемся к местным жителям, проживающим вдоль железнодорожного пути, с просьбой о сознательности и ответственности. Пожалуйста, не создавайте опасные ситуации для пассажиров поезда. Давайте вместе думать о безопасности всех участников поездного сообщения.

Инциденты подобного рода не только наносят материальный ущерб, но и угрожают жизни и здоровью людей. Помните, что каждый из нас несет ответственность за сохранение общественного порядка и безопасности на железнодорожном транспорте.

Давайте соблюдать законы, уважать друг друга и позаботимся о том, чтобы поезда были безопасным и комфортным средством передвижения для всех.

Все новости