Миран Султаналиев - главный врач: «Железнодорожная больница начала обслуживание пациентов с новой флюроаппаратурой»

12 Июля 2018

В одном из лучших больниц Кыргызстана – «Железнодорожной больнице» пациенты обслуживаются на новом современном рентген аппарате «Jumond-E».

Старый Аппарат который использовали до этого прослужил более 30 лет  срок эксплуатации которого составлял всего 15 лет. Новый флюрографический аппарат качественно производит рентген жизненно важных органов как, легкие, голова, нос и т. д. Так как аппарат работает в цифровом формате результаты обследования можно получить в любом виде по желанию пациента.  Флюроаппарат «Jumond-E» - производство Южная Корея. Стоимость 5 млн. 500 тыс. сом. Эти средства «Железнодорожная больница» накопила за счет поступления средств фонда объязательного медицинского страхования. Закуп производился согласно закону по госзакупке. Таким образом, улучшилось обслуживание и лечение железнодорожников и жителей города Бишкек.

Напомним, что «Железнодорожная больница» Кыргызстана создана в 1918-году по решению СНК как ведомственная больница железной дороги. На сегодняшний день в «Железнодорожной больнице» работают 302 сотрудников, из них 77 врачей, 126 медицинских сестр, 61 младших медперсоналов. Сотрудники больницы имеют достаточный опыт и квалификацию для оказания в полном объеме медицинской помощи населению и работникам железной дороги. Администрация и сотрудники больницы активно сотрудничают с органами здравохранения республики, управлением ГП «НК «Кыргыз темир жолу», и лечебно-профилактическими учреждениями города Бишкек.

Все новости