Железнодорожники отметили 74-х летие Великой победы.

8 Мая 2019

Железнодорожники Кыргызстана и члены Совета ветеранов Кыргызской железной дороги собрались на митинг-реквием приуроченный к 74 ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие состоялось 8-мая в сквере на привокзальной площади станции «Бишкек-I» у обелиска погибшим воинам-железнодорожникам.

Железнодорожники возложили цветы к обелиску погибшим воинам-железнодорожникам в котором приняла участие рота почетного караула профессионального лицея железнодорожников №97. Также с концертной программой выступили артисты КырГосфилармонии. На обелиске Доски почета в сквере Победы Пишпека указаны имена 25 героев погибших на Великой Отечественной Войне. 

После завершения торжественной части мероприятия состоялся праздничный обед для ветеранов организованный руководством «Кыргыз темир жолу».

Напомним, что на учете Совета ветеранов Кыргызской железной дороги сегодня состоят 1 тыс. 416 пенсионеров-железнодорожников, в том числе 1 участник Великой Отечественной войны и 15 тружеников тыла.

К памятной дате администрация госпредприятия предусмотрела для них единовременную денежную помощь. Так, участники ВОВ ко Дню Победы получили по 3 тыс. сомов, труженики тыла - по 2, 500 тыс. сомов, помимо ежемесячных надбавок к пенсиям которые предприятие доплачивает своим ветеранам и труженикам.

74 летием Великой Победы ветеренов поздравил Генеральный директор ГП «НК «Кыргыз темир жолу» Канатбек Абдыкеримов.

Все новости