Соболезнование от коллектива ГП «НК «Кыргыз темир жолу»

19 Июля 2019

85-году жизни скончался человек внесший неоценимый вклад в развитие Кыргызской железной дороги, “Почетный железнодорожник” Баттал Азиев.

Он всю свою трудовую деятельность посвятил железной дороге. Проработал в филиале по локомотивному хозяйству ГП «НК «Кыргыз темир жолу» с 1962-года на должности машиниста тепловоза и с 1979-года машинистом-инструктором локомотивных бригад. Его трудовая деятельность на железной дороге составляет 42 года.

В1974 году, без отрыва от производства, окончил Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности - инженер-механик путей сообщения.

Он был примером во всех отношениях. Зарекомендовал себя грамотным, добросовестным работником с чувством высокой ответственности и исполнительности. В свое время занимался подготовкой учащихся в железнодорожном училище города Фрунзе. Свою производственную деятельность активно сочетал с общественной работой, всегда являлся наставником молодежи.

За плодотворную работу на железнодорожном транспорте награжден Орденом Ленина, Орденом Трудового Красного Знамени. В общей сложности имеет более 60 поощрений железнодорожного транспорта. За многолетний добросовестный труд ему присвоена высшая награда на железнодорожном транспорте звание «Почетный железнодорожник».

С 1999 года Баттал Азиев перешел на педагогическую деятельность в профессиональный лицей № 97-железнодорожников, где проработал до конца своего жизни.

Трудовой коллектив ГП «НК «Кыргыз темир жолу» выражает искренние соболезнования семье и близким  Баттала Азиева. Его светлая память навсегда останется примером каждому железнодорожнику. Скорбим вместе с близкими, пусть земля будет пухом.

Трудовой коллектив ГП «НК «Кыргыз темир жолу»


Прощание с Батталом Азиевым состоится 20-июля 2019-года в 10-00 часов в микрорайоне «Пишпек» города Бишкек. Он будет похоронен на кладбище в селе Чон-Арык Аламединского района Чуйской области.

Все новости