Железнодорожники Кыргызстана готовы бороться с чрезвычайными происшествиями

25 Июля 2019

Как вести себя в чрезвычайных ситуациях? Особенно в предприятиях где трудятся большое количество людей? По этим вопросам в ГП “НК “Кыргыз темир жолу” были организованы обучения с участием специалистов министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики.

По мнению Генерального директора предприятия Канатбека Абдыкеримова: “Данный вопрос серьезный, так как есть несколько направлений при чрезвычайных ситуациях. Например: террористические акты и стихийные бедствия. Поэтому здесь надо работать совместно со специалистами МЧС КР”.

Поставленную задачу осуществил специалист сектора по специальной работе и гражданской защиты ГП “НК “Кыргыз темир жолу” Советбек Кийизбаев совместно с управлением ревизоров по безопасности движения во главе с начальником управления Акылбеком Акматбековым.

На обучениях участвовали более 150 человек. Это начальники филиалов, станций, сотрудники управления и филиалов. Лекции читали преподователи центра подготовки специалистов гражданской защиты при МЧС КР. Основными направлениями обучения является такие темы: как противостоять в чрезвычайных ситуациях при террористических актах, при пожаре и землетрясениях.

По итогам обучения железнодорожники усвоили правила поведения в чрезвычайных ситуациях и готовы к различным испытаниям.
 

Все новости